Новости

17янв2005
Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2004 года N 869 утверждены Правила, определяющие порядок выплаты гражданам компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Установлено, что компенсация включает в себя стоимость строений (жилые дома, садовые домики, дачи, гаражи, хозяйственные постройки и другие), а также стоимость домашнего имущества, степень радиоактивного загрязнения которого не позволяет перевезти его на новое место жительства, всех видов сельскохозяйственных животных, подлежащих вынужденному убою, и утраченных садово-ягодных насаждений, посевов. Также установлено, что при определении стоимости строений и имущества с учетом степени их загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС используются стандарты оценки, обязательные к применению субъектами оценочной деятельности, утвержденные Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
11янв2005
Письмом ФНС России от 20 декабря 2004 года N 07-0-13/5131@ внесены изменения в Положение о хранении, учете и продаже специальных марок для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории Российской Федерации, территориальными органами Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, согласно которым к заявлению на покупку специальных марок прикладывается заявка на продажу (выдачу) федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции, отражающая количество по видам специальных марок.
11янв2005
Каждая современная организация обладает деловой репутацией. Гудвилл, или, как принято говорить в России, деловая репутация относится к нематериальным активам предприятия.
11янв2005
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2004 года N 819, вступающим в силу с 1 января 2005 года, вносятся изменения в Порядок, в соответствии с которыми в случае если размер денежной компенсации, выплачиваемой гражданам, получавшим до вступления в силу Федерального закона от 12 февраля 2001 года N 5-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" выплату в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы либо с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, не достигает ранее назначенной суммы возмещения вреда, денежная компенсация выплачивается в ранее назначенной сумме, но не превышающей максимального размера ежемесячной страховой выплаты, установленного федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на очередной финансовый год. Данным постановлением предусмотрено, что размеры денежной компенсации ежегодно индексируются исходя из уровня инфляции, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год.
11янв2005
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2004 года N 877 внесены изменения в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении свежей и охлажденной говядины (код ТН ВЭД России 0201). Утверждены новые ставки ввозных таможенных пошлин на мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное со сроком действия с 1 января 2005 года по 31 декабря 2005 года. Установлен порядок выдачи лицензий на импорт говядины, срок действия которых ограничивается 31 декабря 2005 года включительно. Продление срока действия лицензий не допускается. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2004 года N 878 внесены изменения в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении говядины мороженой (код ТН ВЭД России 0202). Утверждены новые ставки ввозных таможенных пошлин на мясо крупного рогатого скота, мороженое, со сроком действия с 1 января 2005 года по 31 декабря 2005 года. Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2004 года N 879 внесены изменения в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении свинины (код ТН ВЭД России 0203). Утверждены новые ставки ввозных таможенных пошлин на свинину свежую, охлажденную или мороженую со сроком действия с 1 января 2005 года по 31 декабря 2005 года. Установлен порядок выдачи лицензий на импорт свинины, срок действия которых ограничивается 31 декабря 2005 года включительно. Продление срока действия лицензий не допускается.
11янв2005
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2004 года N 863 с 1 января 2005 года утверждены новые ставки таможенных сборов за таможенное оформление товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации. В частности, при таможенном оформлении товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом через таможенную территорию Российской Федерации в соответствии с таможенным режимом международного таможенного транзита, таможенные сборы за таможенное оформление уплачиваются в размере 500 рублей в отношении каждой партии товаров, перевозимых по одной железнодорожной накладной, в одном транспортном средстве.
11янв2005
Постановлением Правительства РФ от 20 декабря 2004 года N 814 в целях реализации части 3 статьи 85 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", установлено, что Министерство регионального развития Российской Федерации является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по утверждению границ муниципальных образований, не утвержденных органами государственной власти субъектов Российской Федерации до 1 января 2005 года.
11янв2005
Указом Президента РФ от 20 декабря 2004 года N 1557 установлено, что Государственный герб Российской Федерации помещается на парадной и иной официальной форме спортивных сборных команд Российской Федерации, формируемых в целях подготовки к международным соревнованиям и участия в них под Государственным флагом Российской Федерации
11янв2005
Государственной Думой принят сразу во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации". Поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации предусматривают введение новогодних каникул - 1, 2, 3, 4, и 5 января, отмену праздника Дня примирения и согласия, отмечаемого 7 ноября, праздника Дня Конституции 12 декабря, упразднение второго выходного дня майских праздников - 2 мая. Также предлагается ввести новый праздник - День народного единства, который будет отмечаться 4 ноября
11янв2005
Государственной Думой рассматриваются новые законопроекты: "О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (об особенностях налогообложения участников системы обязательного медицинского страхования граждан); "О внесении изменения в статью 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (об освобождении от налогообложения сумм материальной помощи, оказываемой благотворительными организациями физическим лицам в соответствии с законодательством Российской Федерации о благотворительной деятельности в Российской Федерации); "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер авиационной безопасности на воздушном транспорте" (нацелен на создание правовой базы, направленной на обеспечение обязательного участия сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в проведении предполетного и послеполетного досмотра и сопровождения воздушных судов).
11янв2005
Государственная Дума одобрила законопроект, предусматривающий изменения в Федеральный закон от 23 декабря 2003 года N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации, направленные на практическую реализацию отдельных норм указанного Закона.
11янв2005
Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 8 декабря 2004 года N 192, вступающим в силу с 1 января 2005 года, утверждена Инструкция, которая определяет порядок присвоения при проведении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним объектам недвижимого имущества условных номеров, которым в установленном законодательством Российской Федерации порядке не присвоен кадастровый номер.

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее