Мачульский Виктор Феликсович

Мачульский Виктор Феликсович

Бизнес-тренер, консультант ОАО «Холдинг «Люди Дела»

Образование:

  • Новосибирского Института Инженеров Железнодорожного Транспорта

Специализация: мосты и тоннели

  • Новосибирский Государственный Технический Университет

Специализация: менеджмент

Специализация:

  • Логистический консалтинг

Практическая, общественная деятельность. Достижения:

  • С марта 1993 г. перешёл в Российско-корейское совместное предприятие «КОКОМ» (г. Новосибирск), где последовательно прошёл всю вертикаль управления. Начинал недолгое время грузчиком, затем трудился экспедитором, генеральным представителем фирмы на российско-корейско-китайской границе в Хасанском районе Приморского края, некоторое время работал начальником склада, начальником сектора грузо-коммерческих перевозок, заместителем директора по логистике.
  • К лету 1996 г. стал приглашённым директором предприятия. Род деятельности фирмы – торгово-закупочная. Широкий спектр операций по экспорту и импорту (в основном, Юго-Восточная Азия);
  • С июля 1999 г. по декабрь 2001 г. возглавлял службу логистики в холдинге «Альт-А» (г. Новосибирск) в ранге вице-президента. Деятельность холдинга: производство одноразовой посуды, производство высокоточного оборудования по фасовке и упаковке, производство продуктов питания и др. С декабря 2001 г. по июль 2002 г. работал консультантом по логистике в ме-бельной фирме «СМОЛ» (г. Новосибирск) в ранге заместителя директора, откуда ушёл из-за разногласий в вопросах логистики с руководством фабрики. Не последним фактором ухода явилось желание попробовать силы в преподавании логистики.
  • С апреля 2003 г. по август 2005 г. совмещал педагогическую деятельность с работой в ООО «Антифрикционные сплавы» (г. Новосибирск) в должности заместителя директора по логистике. Профиль фирмы: цветная металлургия, деятельность - производство запасных частей для промышленности и транспорта из сплавов цветных металлов путём литья и механической обработки.
  • С ноября 2005 г. по настоящее время работает в должности заместителя генерального директора по логистике ТПГ «НоВА» (г. Новосибирск). Профиль фирмы – цветная металлургия.
  • С января 2006 г. по настоящее время по совместительству работает в Сибирском центре логистики в должности ведущего эксперта-консультанта по логистике.

Печатные, научные работы и сотрудничество со СМИ:

  • Автор ряда статей по практической логистике в журналах «Логистик & система», «Складские технологии», «Логистика & управление», «Financial director» и ряде других периодических изданий.
  • Автор учебника «Прикладная логистика» (575 стр. формата А-4) и монографий «Прикладная логистика. Управление запасами», «Прикладная логистика. Управление цепями поставок», «Прикладная логистика. Складское хозяйство и складская логистика», «Прикладная логистика. Логистическая система предприятия», «Прикладная логистика. Транспортная логистика».

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 29.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Сведения из ЕГРН и как с ними работать. Частые ошибки и как их исправлять

Из видео вы узнаете о Реестре недвижимости, а также ошибки при работе с Реестром

Подробнее